Чемпионат мира и Первенство мира по Всестилевому каратэ

В Москве в период времени с 21 по 25.ноября проводились первые в истории Чемпионат мира и Первенство мира по виду спорта Всестилевое каратэ. На данных мероприятиях участвовали 35 стран, в т.ч. Япония, Польша, Франция, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Испания, Украина, 10 стран с Африканского континента и многие другие. Общее количество участников — более 3 000 человек.

Соревнования прошли на очень высоком уровне в Футбольно-легкоатлетическом спортивном комплексе ЦСКА. Под аккомпонемент Кремлеского военного оркестра вносился Государственный флаг РФ, выступали приглашённые лица, среди которых Герои РФ, представители зарубежных команд.

В данных мероприятиях приняли участие и спортсмены из г. Серпухова (спортшкола «Зубрёнок»): Дагаев Анатолий (ЧМ), Белоусов Святослав, Фатьянова Ирина, Фатьянов Дмитрий, Фоменко Даниил, Соколов Иван иСилаев Дмитрий (ПМ).

В упорной спортивной борьбе Соколов Иван занял почетное ВТОРОЕ место на Первенстве мира (дисциплина СЗ). К сожалению, другие наши спортсмены, показав хороший уровень владения каратэ, призовых мест не заняли, но принесли очки в командный зачет (1 место у РФ), доказав, что по праву могут соревноваться на равных с лучшими спортсменами мира!

Версия для печати Версия для печати