Лыжня России в Туле

29 февраля в Туле на Косой горе состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России».В этих гонках приняли участие не менее двух тысяч человек, а скорее всего и больше — ровно столько, сколько и могла вместить трасса.
На Косую Гору приехали команды практически со всех близлежащих регионов. Очень много было москвичей, гости из Калуги и Орла,  из Тульской области.
От имени главы региона Алексея Дюмина участников гонки приветствовал его заместитель Сергей Егоров, который отметил, что «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Сергей Егоров также зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина. В нём, в частности, говорилось:
— Этот масштабный, поистине всенародный проект объединяет на своих стартах десятки тысяч любителей лыжного спорта. И конечно, особенно приятно, что по сложившейся традиции многие из них выходят на дистанции целыми семьями — от мала до велика. Уверен, что нынешняя ”Лыжня России” пройдет, как всегда, в атмосфере честной борьбы и дружеского общения, подарит участникам огромный заряд бодрости и хорошего настроения, будет способствовать популяризации ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни.
Гонки «Лыжня России» проводятся с 1982 года. И многие поклонники этого вида спорта их с нетерпением ждут чуть ли не весь год и на старт выходят целыми семьями!
Городской округ Серпухов представляли воспитанники отделения по лыжным гонкам спортшколы «Зубрёнок»:
2 место — Долгачев Анатолий и Алексеева Мария

3 место — Петрухина Кира.
Остальные ребята — все молодцы! Достойно боролись: Карапетян Карен, Прудниченкова Полина, Аксёнова Мария, Зотов Владислав, Ярославцев Потап, Кожемякин Матвей, Лудановичус Дарья, Петрухин Даниил, Агальцов Егор, Алексеев Даниил, Охримчук Агата, Запахалов Никита, Скворцов Антон.

Как всегда, всем участникам вручались фирменные шапочки с символикой соревнований, а победители отмечались призами. Впрочем, главный приз был у всех, кто приехал в Веденино — хорошая погода, улыбки, концертная программа с песнями про синий-синий иней и лёд на проводах, ощущение всеобщей причастности к такому замечательному празднику!
Тренер — Марина Фирсова.
Версия для печати Версия для печати